Monday, June 22, 2009

Июнь, 2009

“Я желаю исполнить волю Твою, Боже мой, и закон Твой у меня в сердце” Пс. 39:9
Возвратился из Германии, где принял участие в прекрасной пасторской конференции из 300 человек. Затем проповедовал в четырех, сотрудничающих с нашей Миссией церквях, и побывал на дивонм концерте Томаса и Джой с полным оркестром в пользу нашего пищевого проекта. Я заметно оживился и «подзарядил свои батареи». Господь явно говорил ко мне эти последние дни о том, как важно наше исполнение Его Великого Поручения. Вокруг нас лежит мир, который полностью отлучен от общения с Богом. Верующие охотно принимают слова Великого Поручения, но переживаем ли мы на самом деле за погибающий мир? Я так рад сообщить, что буду крестить на этой неделе в Израиле 5 новообращенных душ, а затем в партнерстве с Паулем Бэрри (Пастором из Санта Марии) проводить семинар по индуктивному изучению Библии.
Санта Барбара (наша главная контора): Анна Ирхина работает у нас теперь в роли моего лично и обще-офисного помощника, а Роза будет время от времени руководить бухгалтерией. В отношении нового «интерна» мы ищем воли Божией, и сейчас ведем переговоры с тремя потенциальными кандидатами. Я поражаюсь развитию служения Тоби личностям и общинам. Вера продолжает заниматься проверкой почты и переводами. Она служит местной общине славян в своей церкви и у нас в Миссии, и знакомит меня с этой группой людей.
Хайфа — Вефиль: Здесь у нас сейчас работают 15 ребят, проходя программу ученичества — менторства под руководством Максима. Они евангелизируют на улицах города и на пляжах, но два раза в неделю Максим помогает в работе с наркоманами и алкоголиками в Тель-Авиве.
Тель-Авив: Дов и Ольга трудятся в новых домашних группах в Ашдоде и Ашкелоне. Пастор из России успешно влился в работу в Негеве и является огромной помощью Дову. Служение на улицах Теть-Авива растет и развивается. Молитесь о Йоси и его исцелении и о том, чтобы он был живым свидетелем молодым посетителям их дома.
Эйлат: Поздравляем Джошуа (старшего сына Джона и Джуди Пэкс) с бракосочетанием в Иерусалиме. Многие туристы посещают наше «Убежище» и Джон и Джуди имеют ежедневную возможность свидетельствовать о Христе. Молитесь о них и их помощниках.
Кельн (Германия): Поздравляем Томаса и Джой с ожиданием первого ребенка в Декабре. Они трудятся сейчас над новым диском на 2010=й год для поедки по Европе и США.
Одесса: Олег трудится в разных университетах со студентами на Украине и летом будет проводить служение ученичества — менторства в Киеве. Вскоре, в начале Сентября, мы начнем еженедельные Библейские уроки через «скайп».
Киев: Валерий и Люба Голобородко возвратились из долгой поездки в США и мы планируем начать с Июле еженедельные Библейские уроки с мессианскими общинами в их городе.
Сеаттль: Валерий Голобородко мл. и его жена Соломия переехали в Сеаттль и ищут там мессианскую общину, могущую войти в партнерство с нашей Миссией. Этим летом они будут путешествовать и готовиться к семинарам с неверующими евреями.Господь открыл для нас монго дверей для служения Благой Вестью и дал нам прекрасным сотрудников. Мы ожидаем, что многие еще прийдут к вере и появятся новые связи.Мы уже начинаем готовиться к проекту «Пища для Бедных» на этот год. Молитесь об этом и обо всех наших других нуждах. Благодарим за молитвенную и финансовую поддержку. Мы бы ничего не могли делать без этой двойной помощи.С пожеланием обильных Божьих благословений, пастор Джим