Monday, August 3, 2009

Август, 2009


“Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой, и будете Мне свидетелями в Иерусалиме, во всей Иудее и Самарии и даже до края земли” (Д.Ап. 1:8).


Дорогие друзья,

Вышеприведенный стих говорит нам, что Иисус ожидал от Своих учеников, что они будут Ему свидетелями. Последующие главы и стихи подтверждают, что они стали именно тем, что Он от них ожидал. Эти, родившиеся свыше, евреи, получившие силу Духа Святого, вместе с первыми уверовавшими тремя и пятью тысячами (все еще евреев), стали первыми миссионерами в Иерусалиме, во всей Иудее и Самарии и, в конечном счете, - до края земли. Евангелие Христа достигло в первую очередь еврейский народ, а затем было донесено до язычников через служение многих уверовавших иудеев, но в основном через одного из них - Апостола Павла и его сотрудников. В какое-то время оно достигло и каждого из нас, и мы имеем от Христа то же поручение быть везде Его свидетелями.

С той поры, когда мы сами пришли ко Христу, ничто не трогает наши сердца так, как вид новых верующих, пришедших из греховного мира и образа жизни в новую жизнь со Христом. То, что Бог делает с грешным сердцем человека просто чудесно. Преобразование кажется невероятным: оно реально, неоспоримо и, конечно, напоминает нам наше собственное. Лицезрение Бога в действии ободряет и поощряет нас в нашем служении. Насколько более обескураженными чувствовали бы мы себя, если бы не видели плодов своего труда! С самого основания нашей Миссии, более ста лет назад, нашей целью было приведение грешников ко Христу для спасения. Наше сердце ликует и получает огромное удовлетворение при виде новообращенных душ у вод Иордана с живым свидетельством на устах.

В Июле нас снова (второй раз) посетил наш администратор из Хайфы, Максим Давидов. Он привез звуковое «видео» последнего крещения на Иордане пяти недавно обратившихся ко Христу мужчин. Это были русско-язычные иммигранты из бывшего СССР, попавшие в сети наркотической зависимости, вредя тем самым себе и своим семьям. Среди них было две пары родных братьев и три матери, которые со слезами благодарили Бога за совершенное в жизни их сыновей чудо. Дов Бикас (Борис) в Тель-Авиве и Максим из Хайфы трудятся рука-об-руку среди бездомных и наркоманов и приводят их ко Христу. Затем их отправляют в Хайфу, где они продолжают изучать Библию и общаться с верующими в поместной церкви. Они смотрят за домами и садом и держат все в идеальном порядке для приезжающих групп.

Джон и Джуди Пекс продолжают трудиться в Эйлате в «Шелтере» (Убежище), владение которым они делят с некоторого времени с нашей Миссией. Двое из их четверых детей уже семейные. Дочь Рахели работает медсестрой, а младший сын Ионафан окончил военную службу и нуждается в посвящении себя Христу. Молитесь о неверующих в наших и, возможно, ваших, семьях.

Штат нашего Офиса, вместе с активным Директоратом, руководит плодотворной работой здесь и за океаном. Все важные решения принимаются здесь. Молитесь о мудрости и проникновении.

Тоби Грюник покинет нас в Сентябре и возвратится в Германию после двух лет с нами. Анна Ирхина, наша новая секретарша, знакомится с работой Миссии, а прежняя, Роза Санчез, приходит раз в неделю для приведения в порядок бухгалтерии. Я (Вера Кушнир) провожу три утренних часа в конторе (добровольно), привожу и проверяю почту, заношу пожертвования в карточки, подписываю чеки и делаю много переводов для газеты «Наши Дни» и других заказчиков. Я также провожу ежемесячные собрания с местными славянскими женщинами у нас в Миссии, перевожу проповеди русско-язычным членам моей американской церкви, с которыми веду также библейские разборы в воскресенье вечером. Я считаю себя звеном между нашей Миссией и славянским народом в США, на Украине и в России.

Наш директор, пастор Джеймс Стретчберри, раз пять в месяц учит и проповедует, входит в контакты с потенциальными жертвователями, консультирует, ездиет в Израиль и Восточную Европу для связи с миссионерами и легальных дел. Он так занят, что часто чувствует стресс и нуждается в наших молитвах и поощрении. В эти трудные времена все некоммерческие организации ощущают недостаток средств. Благодарим вас за верную поддержку наших рук в этом важном служении.

С любовью во Христе, сестра Вера Кушнир