Friday, September 18, 2009

Сентябрь, 2009

“Посему ныне так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши. Вы сеете много, а собираете мало; едите. но не в сытость; пьете, но не напиветесь; одеваетесь и не согреваетесь; зарабатывающий плату зарабатывает для дырявого кошелька, так говорит Господь Саваоф: обратите сердце ваше на пути ваши” (Аггея 1:6-7).

После нашего последнего заседании я Директората Миссии, я подумал: как благ Господь всегда! Последние 12 месяцев были полными для нас невероятных перемен. За последние пять лет, пока мы развивали программы, закончили ремонт и вновь открыли “Вефиль” в Хайфе, начинали работу в Германии, Польше и на Украине, в мире происходи поразительные экономические перемены, которые потрясли нашу жизнь. Я неоднократно писал в последние месяцы о том, каким образом именно это время является временем великих возможностей. И на самом деле это было время служения отдельным личностям и семьям с различными проблемами. Мы перевели фокус развития новых проектов на те, которые мы уже имеем, и решили сосредоточить внимание на людях, которые по разным причинам страдают, предлагая пасторское ободрение и совет. Книга пророка Аггея ясно говорит о неуместных приоритетах, и я опять увидел, что мы должны учиться расти на директивах Божьего Слова.

В книге пророка Аггея мы видим время глубокого упадка духа из-за того, что приоритеты по возвращении из вавилонского плена были поставлены не туда, куда следует. Пророк Аггей упрекает, призывает и ободряет своих соотечественников. Они начали восстанавливать свои дома и бизнесы и созидать свои общины, но упустили возможность поставить господа в центр своих мечтаний и надежд. Слово Аггея было достаточно эффективным за 520 лет до Р.Х., чтобы вывести евреев из их летаргии, но оно сильно и для нас в наше время для тех, кто не ищет прежде всего Царства Божьего и правды его.

Мы должны в личном порядке подумать о следующем: является ли Бог центром всего, что мы планируем и делаем, на что надеемся и о чем мечтаем? Сделались и мы ленивыми в своем стремлении быть больше и больше похожими на Иисуса? Сделалось ли наше желание увеличить доход в нашем служении центральным настолько, что заменило центральность Господа в наших мечтах и надеждах? Я желаю призвать вас искать прежде Царства Божьего и правды его, и тогда ничто не одолеет нас — никакие обстоятельства и ситуации, какие может нести нам наше тревожное время.

Просим продолжать молиться о:

Главной конторе Миссии в Санта Барбаре - Молитесь обо мне, чтобы я усердно и постоянно заострял фокус служения. Мы благодарны Богу за Веру С. Кушнир и ее посвящение постоянному труду над различными переводами в служении славянскому братству, будь то статьи, стихи или песни. Молитесь о Тоби в Германии после почти трех лет с нами. Молитесь о Ионафане, нашем новом «интерне», который начнет свой труд в Октябре. Молитесь об Аничке, нашей новой офисной ассистентке, пока мы расширяем круг ее обязанностей. Молитесь о наших еженедельных уроках с штатом в Хайфе по «Скайпу», этому новому, бесплатному компьютерному приспособлению.

Максиме Давидове в Хайфе (Израиль) - У него все больше и больше обязанностей по мере того, как Господь открывает почти каждый день новые возможности для служения. Молитесь о двух наших волонтерах, помощниках Максима и о 12 мужчинах под его ученичеством после их обращения.

Дове (Борисе), Ольге, их больном сыне Йоси и их служении в Тель-Авиве и Негеве (Израиль)- Молитесь о других проектах служения в Тель-Авиве, связанных в работой в Хайфе. Молитесь о добровольце-пасторе из России, который трудится в мелких общинках, основанных Довом в Негеве.

Джоне и Джуди Пекс - наших давнишних верных сотрудниках в Эйлате и нашем совместном с ними труде в «Шелтере» (убежище). Молитесь о многих посетителях этой точки, нахдящихся под влияниям разных учений, и служителях, которые помогают им разобраться и стать прямо.

Олеге Шайкевиче в Одессе на Украине - Он трудится среди студентов во многих учебных заведениях Одессы. Молитесь о дерзновении и поощрении еврейской евангелизации. Молитесь, что Господь познакомил его с подходящей ему девушкой, которая могла бы стать ему женой.

Валерии и Соломии Голобородко в Киеве на Украине - Они сейчас решают, оставаться ли им там и служить Господу в тех условиях, или возвратиться в штат Вашингтон. Молитесь о Валерии, поскольку он руководит служением нашей Миссии на Украине от имени нашего Директората.

Валерии и Любе Голобородко в Киеве на Украине - об этой драгоценной супружеской паре, служащей среди мессианских общин Киева и его пригородов. Молитесь о служении с местными пасторами в деле распространения помощи медикаментами и пищей нуждающимся старичкам евреям.

Томасе и Флорэнс Эннс в Германии - об их многогранной работе среди молодежи. Их цель объединить молодежь разных деноминаций. Молитесь о руководстве и мудрости в их планах провести несколько концертов в пользу нашего ежегодного пищевого проекта. Молитесь о мальчике, первом их ребеночке, которого они ожидают под Рождество.

Джоне и Эллисон Гоббел в США и их семи детках - с которыми они двинулись в путь для евангелизации во всех штатах в последующие 2 года. Они будут делиться целью нашей Миссии донести Евангелие до как можно большего числа евреев. Смотрите их страничку: www.surfinamericawithJesus.org

Благодарим вас, друзья, за вашу любовь и ободрение в нашем труде. Глядя в будущее, ожидаем, что же Он приготовит нам еще в 2009 году.

С благословениями от Господа,
Пастор Джим