Tuesday, October 20, 2009

Октябрь, 2009

«Приидите ко Мне, все труждающиеся и обремененные, и я успокою вас. Возьмите иго Мое на себя, ибо я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо и бремя Мое легко». Матф. 11:28-30

Прошедший год был самым трудным в разных отношениях для многих в среде наших со-работников. Я заметил, как люди вокруг меня тянулись, чтобы их хватило на все. Утешало то, что многие приблизились через это к Господу пред лицом явной оппозиции. Те «труждающиеся и обремененные», чья жизнь как бы распадалась, восклицали «Наш Бог царствует!» Какое преимущество видеть все это! Будем же продолжать ободрять вышеприведенной цитатой тех, кого Господь привел в нашу жизнь,ибо Он подлинно все может!

Сосредоточим же наши молитвы:
Главная контора: Тоби возвратился в Германию и продолжает учиться. Молитесь о Божием водительстве в его жизни. Вера продолжает быть благословением местным и международным славянским друзьям и общинам. «Скайп» (компьютерная связь) открывает новые возможности для служения людям во всем мире. Аня (наша новая секретарша) — тоже служит благословением, становясь все более эффективной в ее работе в офисе и с финансами, а также и служении мне лично. Я улетаю в Израиль с группой желающих в нашу ежегодную поездку. В конце этого месяца возвращусь и введу в нашу работу нового «интерна» Ионафана из Германии, и приступлю к организации нашего ежегодного «Пищевого Проекта» на 2009г. (Здесь еще нужны средства!)

Хайфа: Все наши официальные бумаги для правительства уже готовы и задействованы. У нас полная группа из 12 добровольцев и группы регистрируются на следующие 12 месяцев для нашей ученической программы. На прошлой неделе 120 молодых людей из Израиля посетили наш «Вефиль» и провели там молодежную конференцию. Максим поедет в этом месяце в Германию, где будет выступать в разных общинах. Как благ Господь!

Тель-Авив: В прошлом месяце я провел время с Довом (Борисом) и его сыном Йоси и женой Ольгой и был ободрен тем, как Господь использует Дова в его служении не только среди отверженных мира, но также с пасторами, которые служат в пустыне Негев и Тель-Авиве. Молитесь, чтобы Дов стал пастором пасторам.

Эйлат: Джон и Джуди Пекс занимаются евангелизацией на Мертвом Море в праздничные дни, объясняя значение еврейских праздников. Они были огромным благословением для многих своей раздачей литературы. Их община нашла новое место для собраний, что ободрило верующих в Эйлате.

Кельн (Германия): У Томаса и Джой в следующем месяце родится их первый ребенок. Они продолжают трудиться, продвигая работу нашей Миссии. Они проводят благотворительные концерты в пользу нашего «Пищевого Проекта» и поощряют молодежь к участию в нем. К весне мы готовим для них музыкальное турне поклонения в С.Ш.А.

Киев: Валерий и Соломия возвратились недавно после продолжительного посещения Киева и нашего работника Олега в Одессе. Молитесь о руководстве, так-как Валерий готовится взять университетский курс для получения степени магистра прежде возвращения в Киев.Они трудятся сейчас среди славянских общин Северо-Запада США.

Одесса: Олег продолжает расширять свое служение среди студентов и молодежи. Он был приглашен во многие лагеря на Украине, где имел возможность делиться Благой Вестью со славянскими евреями.

В последение два месяца Господь продолжал защищать, благословлять и снабжать нас всем необходимым. Мы благодарны вам за вашу верную поддержку и веру в нашу работу. Мы будем наблюдать за нашим компьютерным «сайтом» в будущем месяце, в виду того, что будем расширять и созидать наше служение во многих сферах.
Адрес нашего «сайта»: www.aebm.info

В любви Мессии,
Пастор Джим