Monday, November 9, 2009

Ноябрь, 2009

«Кто даст с Сиона спасение Израилю?» Псалом 13:7

Дорогие друзья!

Мы только что возвратились из нашей поездки по Святой Земле. Каким благословением была наша группа в этом году! Мы пригласили и взяли с собой Данни Дальке, брата нашего покойного служителя Керли Дальке. Если еще помните, он служил в университете в Фуллертоне среди еврейских студентов. Мы хотели почтить его память и взяли с собой его пораженного тою же болезнью брата. В пути по Святой Земле наша группа ощущала такое реальное присутствие Господа, когда мы не только путешествовали по святым местам, но попутно преподавали Слово Божие. Однажды в Иерусалиме Лора Бэкон (член нашего Директората) и я пытались поменять деньги, но к нашему удивлению молодой «меняла» (религиозный еврей) сказал: «Я знаю тебя! Ты тот мужик, который приезжает в Израиль каждую зиму с продуктовой помощью для бедных! Я слыхал, что ты был в Хайфе, Араде, Беер-Шеве, Иерусалиме, Тель-Авиве и везде...Ты служишь огромным благословением Израилю!» Вы не можете себе представить, как приятно были мы поражены, увидав плоды нашего отклика на зов Господа заняться этим проектом.

Молитесь о нас в нашей ГЛАВНОЙ КОНТОРЕ В САНТА БАРБАРЕ: обо мне, Вере, Аничке и Ионафане из Германии, нашем новом интерне. Молитесь о продуктовом проекте на 2009г. , чтобы Господь обеспечил нам команду из 12 человек для благословения бедных и одиноких, вдов и сирот по всей стране.

Молитесь о нашей работе в ХАЙФЕ: о Максиме и его помощниках-добровольцах. Максим с Димой ездили в Германию в Октябре и посетили 10 общин с проповедью, свидетельством и богослужением. Господь благословил их Своим одобрением. Молитесь о 26 группах для нашего дома в Хайфе на 2010г. К нам приезжают группы, и чем больше групп, тем шире и плодотворней наше служение. Молитесь о тружениках в нашем служении ученичества и программе IBS к весне.

Молитесь о работе в ЭЙЛАТЕ: о Джоне и Джуди с их заботой об «Убежище» и общине и о их разностороннем служении среди, поселившихся в Эйлате, Суданских беженцев. Это служение открыло дивные возможности поделиться с ними Благой Вестью о Христе и Его любви к грешникам.

Молитесь об ОДЕССЕ: Олег неутомимо продолжает свое служение с молодежью на «кампусах» Институтов и вообще в городе, делясь со всеми любовью Господа Иисуса и Его Благой Вестью спасения. Молитесь о силе, защите и материальной поддержке.

Молитесь о КИЕВЕ: Валерий и Люба готовятся к проекту для бедных под названием «Продукты/ Медицина» на 2009. Это служение бедным и стареньким евреям в окружающих районах Киевa. Молитесь о более широких возможностях для приобретения этих людей для Христа. Молитесь о здоровье и защите наступающей зимой.

Молитесь о КЕЛЬНЕ: Томас и Флоренс стали родителями мальчика Ноя. Их желание служить музыкой в поклонении вызвало нужду в производстве компактного диска (CD). Молитесь о совершенной музыке, записи и распространении диска.

Пожалуйста, смотрите наш сайт на интернете: www.aebm.info для ежедневной хвалы и просьб о молитве. Благодарим вас еще раз за постоянность в поддержке нашей Миссии. Мы всегда к вашим услугам, когда вам нужна молитва, Библейская консультация и помощь в распространении Благой Вести об Иисусе. Да благословит вас Господь обильно во всех аспектах вашей жизни!

Во имя Иешуа, Пастор Джим