Monday, December 14, 2009

Декабрь, 2009

«...родит же Сына, и наречешь ему имя: Иисус; ибо Он спасет людей Своих от грехов их» (Матф.1:21).

Дорогие друзья,

Иосифу было сказано назвать рожденного Марией Сына ИИСУСОМ: «...и наречешь ему имя: Иисус, ибо Он спасет народ Свой от грехов их...». Имя «Иисус» - русская версия еврейского имени «Иешуа». Иисус был Богом, пришедшим на землю во плоти спасать людей от грехов их. Его имя отражает Его природу и причину Его пришествия. Оно означает «спасение» - «ибо Он спасет». Бог при рождении свыше дает нам новый Дух в сердце, так что грех никогда больше не сможет одолеть нас, не сможет господствовать над нашей природой. Христос становится Господином наших сердец, так что при получении нами спасения грех отодвигается в сторону. Ну, не радостная ли это Рождественская весть?

Теперь позвольте поделиться тем, что происходит у нас в Миссии к концу этого года:

Санта Барбара — Главная контора Миссии «Вефиль», где трудятся: Джим, Вера, Анна и Ионафан. Молитесь о нас во время подготовки к очередному, годовому «Пищевому проекту», который будет проводиться в Израиле и на Украине. Молитесь о команде из 12 человек и особенно о тех, кто получит этот подарок и слово о том, что Иисус их любит. Молитесь о видении на 2010 год.

Хайфа — служения в «Вефиле», проводимые Максимом и Максом. Молитесь о 12 мужчинах в программе ученичества.Это новообращенные братья из лап различной зависимости. Молитесь главным образом о том, чтобы они стояли прочно на Слове Божием и пребывали в поклонении Тому, Кто их спас. Молитесь о новой машине на 12 человек.

Тель Авив — Дов и Ольга: Молитесь о множестве наркоманов, алкоголиков и блудниц, продолжающих постоянно принимать Слово Божие, чтобы оно меняло их сердца. Молитесь также и о средствах для этого служения.

Одесса — Олег: Молитесь о партнерстве с пасторами на Украине (их 500) и с молодежью, которую мы пытаемся приобщить к Евангелию. Молитесь о летних лагерях на 2010 год.

Кельн - (Германия), где трудятся наши представители Томас и Флоренс. Молитесь о возможностях для их музыкального служения, через которое они распространяют Благую Весть. Молитесь о нашей подготовке к их служению в США в 2010 году.

Киев (Украина), где трудятся наши представители Валерий и Люба. Молитесь о расширении их служения в загородных районах. Молитесь особенно о расположении общин к служению среди евреев.

Сеаттель (Штат Вашингтон, США): Валерий и Соломия: Молитесь о связях с мессианскими и славянскими общинам и об их служении среди еврейского населения.

Мы молимся о том, чтобы праздник рождения Мессии в мир и радость спасения в Нем наполнила ваши сердца и жизнь, и чтобы Бог дал вам и нам смелость и силу провозглашать причину этого славного праздника. С Рождеством Христовым!

В Его любви,
Пастор Джим