Thursday, November 4, 2010

Октябрь 2010

НОВОСТИ ОТ ПАСТОРА ДЖИМА
Прошедшие несколько месяцев я работал над проповедью под названием «Уничтожение евреев». Исследование этой темы было таким вдохновляющим для меня, что я был обуреваем горою разных мыслей. Евреи выжили веками, но как же это возможно? Все, известные человеку препятствия были использованы против них, но вот они живут. Как же могли они выжить? «В то время, говорит Господь, Я буду Богом всем племенам, а они будут Моим народом» (Иер.31:1).

Почти 115 лет «Американо-Европейская Миссия Вефиль» исполняет свое призвание нести Благую Весть всем коленам Израиля. Мы продолжаем действовать в роли носителей этого служения и традиций. Мы трудимся под благословением многих дивных жертвующих сторонников, посвященного и молящегося Директората, преданного делу штата и множества верных, жизненно важных людей, трудящихся с нами в Израиле, на Украине и в Германии. Все они посвящены распространению Евангелия среди всех народов и в частности — евреев. Поражает то, что в Израиле мнгие приходят ко Христу, и сегодня 15,000 называют Его своим Господом. На Украине несчетные тысячи душ приняли Иисуса. В Германии и по всей Европе евреи принимают нашего Мессию. В нашей стране тоже ежедневно все больше и больше евреев принимают Евангелие. Воображаю, что подумал бы наш основатель Леон Розенберг, если бы он был с нами сегодня. Его видением и призванием в жизни было слияние евреев и Евангелия воедино. Этот, избранный им, путь повёл его от детства в родном доме и, позже, от раввинской семинарии к вере в Христа, к служению в Польше в сиротском приюте в 250-ю детьми, к Холокосту с многолетней разлукой с семьей во время войны, в неведении, живы ли еще его жена и дети, или уже погибли. Сегодня он бы радовался всему тому, что совершил Господь. Я часто слышу от многих его внуков о том, какими благословенными они себя ощущают от того, что совершает и уже совершил Господь в прошлом. Благодарение вам, дорогие партнеры, за то, что ваша помощь делает наше служение Господу целеустремленным, как и Апостол Павел сказал, «дабы Израиль был спасен и полностью реализовал свое назначение быть светом язычникам». У нас великое наследие и светлое будущее, потому что Бог верен! С вашими молитвами и партнерством мы надеемся продолжать провозглашать Евангелие пока не увидим Господа лицом к лицу.

ИЗ САНТА БАРБАРЫ: «Благодарю давшего мне силу, Христа Иисуса Господа нашего, что Он признал меня верным, определив на служение... Но для того я и помилован, чтоб Иисус Христос во мне первом показал всё долготерпение, в пример тем, которые будут веровать в Него к жизни вечной» (1 Тим.1:12&16).

Шлем искренние благословения из Санта Барбары, продолжая свой труд здесь. Мы начали новую серию библейских уроков по 1-му Посл. Тимофею в нашей программе для работников в Израиле через «Скайп». Джим был занят преподаванием и проповедью, равно как уделением массы времени встречам с людьми для докладов о нашей работе и всем тем, что Господь ужен совершил. Аня Ирхина продолжает исполнять свою роль руководителя и манаджера офиса с новыми обязанностями. Молитесь о ней в этот период расширения таковых на многие отрасли нашей работы. Ионафан Эннс в отпуске в Германии и встретится с нашим турнэ в Израиле в конце Октября. Вера Кушнир продолжает приносить и регистрировать почту, переводить многое для славянского народа и молиться о нашем труде. Продолжайте молиться о ее муже.

КОМАНДА «ВЕФИЛЯ»
ВЕРА КУШНИР — САНТА БАРБАРА

Осень в Калифорнии обычно прозрачна и прохладна, но в этом году некоторое время было жарко и влажно. Лучшие дни впереди, особенно дождь, которого мы ожидаем, как Израиль в пустыне манну. Пастор Джим возобновил библейские уроки с наши ребятам в Хайфе. Я пока что перевожу его, но мы надеемся: что со временем это переймут либо Кариночка в Хайфе, либо Аня у нас здесь. Нужен опыт но ведь где-то нужно начать.

В конце этого месяца ожидаю еще одну встречу по «Скайпу» на этот раз с своим родным городом Донецком на Украине. Я покинула этот город в возрасте 17 лет в 1943г., и возвратилась посетить только в 1989г. Мы достигали свою страну только посредством христианского радио, да и оно глушилось! Моему мужу лучше и я продолжаю уход за ним. Часа 2-3 я провожу по утрам в офисе за учетом почты и переводами для различных публикаций и по просьбам разных людей. Благодарение Богу за неплохое здоровье! Наша Миссия, как и многие другие, страдает от глобального финансового кризиса. Благодарим вас за верную, жертвенную поддержку.

ОЛЕГ ШАЙКЕВИЧ — ОДЕССА
Мы весьма благодарны вам за молитвы и поддержку нашего служения. Месяц Сентябрь был наполнен событиями, поскольку Господь открывал все новые и новые двери для служения. В начале Сентября мы с Леной посетили Грузию и я смог проповедовать каждый день на новом месте: Тбилиси, Кутаиси, Деликаури, Марани и в последний день снова в Тбилиси. Я проповедовал на тему благословений и проклятий, и Бог делал Свое дело, поскольку многие обращались к Нему в молитвах покаяния. В последний день там мы слышали песни на слова Веры Кушнир в переводе на грузинский язык. И эти песни пела молодежь! Подлинно Бог ищет верных и делает их способными!

Добрые вести достигли нас также из дома престарелых: еще 4 души пришли там ко Христу. Одна женщина по имени Рая, неграмотная еврейка, но очень искренне обратившаяся ко Христу, тщательно впитывая каждое слово из Священного Писания. Она сказала, что раньше не могла читать, а теперь легко читает Новый Завет. Это действительно настоящее чудо в ее жизни! В день престарелых мы смогли устроить концерт и посетить каждую комнату с маленькими подарочками для всех в них живущих, и пригласить всех на наши богослужения.

В приюте Бог открыл двери для служения сиротам. Некоторые мальчики смогли приступить к высшему образованию и теперь часто посещают наш дом и собрания. Молитесь, чтобы они обращались к Богу, а также к Лене и мне. Несколько дней назад один из них явился в шесть утра и сказал: «Извините меня, пожалуйста, но мне нужно с вами поговорить». Мы еще спали, нам было трудно проснуться, но я сказал Лене, что это настоящее испытание нашего христианства — не в костюмах и галстуках в церкви, а в ночной одежде дома, разбуженными рано утром.

Мы очень нуждаемся в ваших молитвах и ободрении. Если вы не равнодушны к нашему служению, просим послать ободряющее слово на адрес АЕМВ в Санта Барбаре.

No comments:

Post a Comment