Thursday, January 21, 2010

Январь, 2010

«Вот пост, который я избрал: раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, - одень его, и от единокровного твоего не укрывайся» (Ис. 58:7).

Дорогие друзья,

Мы поздравляем вас с наступившим Новым Годом и желаем обильных благословений от Господа. Благодарим также за ваше участие в нашем труде в это трудно экономически время.

Наш пищевой проект в Израиле прошел благополучно. Девизом для нашей команды была «Любовь» из 1 Кор. 13. Какая дивная возможность для роста нашей команды! Мы распространили сотни пакетов с продуктами и талонов на продукты по вему Израилю, покрыв приблизительно 3,000 км. от Мицпэ Рамон до Арада, и от Беер Шевы до Иерусалима и Галилеи и Хайфы. Посетили также еще несколько городков между ними. Мы раздали пакеты с продуктами многим арабским семьям в Хайфе и Иерусалиме, что имело огромное значение для них и для нашей команды.

Во время нашего служения уличным женщинам и наркоманам в Тель Авиве Господь преподал нам урок смирения, когда мы осознали нужду в любви к тем, кого трудно любить.

Мы с Максимом Давидовым провели некоторое время в беседе с молодой 22-х-летней уличной женщиной-наркоманкой. Мы ощущали сверх-естественную силу Духа Святого, когда она согласилась прийти на наше собрание, а потом открыла свое сердце для помощи. Молитесь об этой новой знакомой. Ее зовут Юлия.

Нуждам в Израиле нет конца. Наш проект мог бы включать тысячи пакетов и все равно и этого не было бы достаточно. Господь сказал, что бедные, или даже нищие, всегда будут с нами. Мы не должны никогда забывать, что мы окружены народом, который живет в духовной, ощутимой тьме.

Из Израиля я поехал на Украину с двумя ребятами из нашей команды (надеюсь будущими пасторами). Там было ужасно холодно со снегом и льдом. За несколько дней мы успели раздать многим пакеты с продуктами и медикаментами. Но и тут мы могли бы сделать это пожизненным занятием, настолько бесконечна нужда и здесь, как и в Израиле. Хвала Богу за то, что одна 93-х-летняя женщина, которая еще недавно считала себя атеисткой, молится теперь по часу каждый день и даже возложила на нас руки, чтобы благословить наше служение. Молитесь о Давиде, который всю жизнь был атеистом. Мы молились и плакали с ним, и когда уходили, он крикнул нам вслед: «Пусть Господь вас благословит!» Молитесь, чтобы он принял Мессию в этом году.

Экономически Украина находится в ужасном состоянии, где молодые люди с высшим образованием живут на меньше, чем сто долларов в месяц. Какая великая привилегия служить этим людям каждый год и видеть плоды нашего служения воочию перед нами.

Благодарим за вашу поддержку в нашем служении.

С любовью в Иисусе, Пастор Джим