Wednesday, February 24, 2010

Февраль 2010

ПРОСЬБЫ О МОЛИТВЕ

Хайфа (Израиль)
Молитесь о Юрии с его легальными проблемами. Он предался суду, который будет на этой неделе. Молитесь о милости Божией и о том, чтобы он принял ответственность за свое прошлое. Молитесь о команде из 12-и, чтобы Бог использовал их свидетельства пред группами в «Вефиле» в этом году.

Кельн (Германия)
Продолжайте молиться о Томасе и Флоренс и о их ребенке Ленноксе. Просите роста, здоровья, мудрости, чтобы Бог дал им слова для песен для завершения СД для поездки АЕМВ турне 2010. Просите силы Томасу пока он учится, работает и заботится о своей семье.

Киев (Украина)
Просветительная игра «Страна здоровья» была проведена в интернате для сирот, детей из не благополучных семей и детей с ограниченными возможностями. Дети получили игрушки и шапочки от АЕМВ. Продолжайте молиться о детях и их семьях.

Одесса (Украина)
Молитесь о сиротах в регионе Одессы. Двери для евангелизации детей широко открыты. Молитесь о старческом доме где мы проводим служения каждую неделю. В Марте Олег приедет в «Вефиль» США для планов работы на 2010г.

Польша (Европа)
Весной мы посетим Лодзь для решения, как лучше поступить с имуществом там для успешного служения. Молитесь о наших контактах, чтобы мы нашли брата-управителя и адвоката.


НОВОСТИ

От пастора Джима:
Мы только что закончили наше годове собрание Директоров и я был поощрен и тронут отношением правления сотрудников и партнеров, которые все любят Израиль и посвящены спасению погибающих. Наши достижения в этом деле глубоко тронули меня. Я еще раз убедился в том, что сам тоже должен больше гореть для Иисуса. Мы живем в такие сложные времена с массой проблем и неразрешенных вопросов и забот.

Я оглянулся назад на мои письма к вам за последние годы и увидел, что Господь как бы предупреждал меня, что такие времена наступят. Позвольте мне ответить на некоторые вопросы, которые мне задают каждый день.
«Что будет с Израилем, Ближним Востоком и Ираном?» При полном посвящении Иисусу я должен любить тех, кто нас ненавидит.
«В церквях так много разделений. Что будет с ними?» Церковь никогда не была без крупных проблем, разделений и вопросов. При большей посвященности Иисусу я должен заботиться о Его Царстве.
«Что нам делать со всеми нуждами в мире?» При большей посвященности Иисусу я должен заботиться о нуждах других и в частности бедных.
«Верующие имеют трудности в сфере смирения». При большей посвященности Иисусу я знаю, что борьба с гордостью существует — гордость погубила диавола и с нею нужно сознательно и молитвенно бороться каждому верующему.
«В среде верующих так много разделяющих вопросов». При большей посвященности Иисусу я знаю, моя радость от близости к Богу исходит из моей любви ко ВСЕМ.
«Я не знаю, кому давать и сколько давать». При большей посвященности Иисусу я должен искренне думать, что другие так же важны, как любой, и всегда помнить о тех, кто в нашем мире имеет так мало.

Это только малая работа моих ежедневных связей с людьми и потому я говорю, что при большей посвященности Иисусу, я знаю, что самое лучшее, что я могу сделать, это быть верным моему Мессии во всех аспектах моей жизни, постоянно повторяя Богу «Благодарю за Твою неисчерпаемую любовь». Я ожидаю еще большей посвященности Иисусу и бесконечных возможностей делиться Его любовью с другими в этом 2010 году.


ИЗ САНТА БАРБАРЫ:
«Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем. Язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя; но к тебе не приблизятся. Только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь — упование мое»; Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло, и язва не приблизится к жилищу твоему. Ибо Ангелам Своим заповедал о тебе — охранять тебя на всех путях твоих. На руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею» (Пс. 91:5-12).

Конец января и начало февраля прошли в молитве к Господу с просьбой подать все, что Он имеет для нас в этом году. Мы запланировали дивный год и ожидаем Его руководства, ззаботы и защиты. - Пастор Джим


КОМАНДА «ВЕФИЛЯ» В САНТА БАРБАРЕ и за океаном

Вера Кушнир (Санта Барбара)
Время летит! Мы закончили второй месяц года. В первую субботу месяца я провела свое собрание славянских женщин у нас в зале Миссии. Теперь, когда наша контора обладает значительно большей площадью, чем раньше, мы можем проводить молитвенные собрания и удобно общаться с посетителями. Наша программа проходит по разному. Иногда мы только слушаем мои радио-беседы и обсуждаем затронутую в них тему, а иногда я еще добавляю свли рефераты и мы молимся о нуждах друг друга и Миссии. Я также помогаю пастору Джиму переводом при библейских уроках с Хайфой через «Скайп», приношу и открываю нашу почту, заношу пожертвования в картотеку и постоянно занимаюсь переводами статей для христианских публикаций.

Олег Шайкевич (Одесса, Украина)
Прошел год с тех пор, как мы начали работу среди инвалидов и стариков. В течение нескольких месяцев люди слушали и группа росла. Сперва было 2, потом 5, потом 10 и теперь уже 20 человек, но никто не каялся и не принимал Иисуса Христа как личного Спасителя. Я начал беспокоиться и вопрошать Бога, почему это так? Но в январе 2010 года начались покаяния среди наших старушек. Первой покаялась одна еврейка, Ирина, доктор гинекологии, которую оставили дети, когда она состарилась. Долгое время она чувствовала себя обиженной и расстроенной, но вот, Господь коснулся ее сердца. Прошу молиться о ней, потому что это только начало. Весь месяц январь мы говорили о сердце. На каждом субботнем собрания наши старички каются. Слава Богу!

Максим Давидов (Хайфа, Израиль)
Наша программа ученичества и работа продолжают служить благословением нашим мужчинам и многим, кто уже покинул «Вефиль». Нас всегда ободряют посещения тех, кто закончил программу. Они приходят для общения и изучения Божьего Слова с нами. Это дает нашим мужчинам реальное чувство надежды. Мы продолжаем поддерживать служение в Тель-Авиве, отправляясь туда на поезде еженедельно, чтобы делиться Благой Вестью с блудницами, наркоманами и бродягами. Трогает реакция пассажиров поезда, когда они слышат гитару и наше пение в двух-часовой поездке. Сейчас мы проходим уроки по книгам Бытия и Иисуса Навина с пастором Джимом.

ПИСЬМА БЛАГОДАРНОСТИ
«Надежда Израиля»
Благодарим вас за присланные материалы. Украина переживает трудные времена, особенно для арестантов. Они стараются выжить в период экономического кризиса. Деньги, которые оставил Джим, были использованы на пищу и лекарства, а также на уплату бытовых услуг. Самое необходимое было распределено между заключенными, которые больны и в нужде. Мы благодарны Господу за вашу любовь и поддержку. Да благословит вас Господь за ваш труд для Его славы. В любви Христовой, братский совет общины.

«Религиозные Мессианские Общины»
Вдовы, инвалиды и одинокие люди Мессианской общины в городе Ровно глубоко признательны вам за вашу материальную помощь. В эти трудные дни на Украине вы дали нам возможность купить важные и нужные лекарства. Мы глубоко благодарны вам. Да подаст вам Господь Свою милость и защиту. Будьте благословенны в вашей благотворительной работе, пастор Александр Мизичук.