Wednesday, March 17, 2010

Март 2010

ДОКЛАДЫ ИЗ ГЛАВНОГО ОФИСА В САНТА БАРБАРЕ

Этот месяц был и остается полным активности и служения. Наша домашняя группа изучения Божьего Слова проходит книгу Иисуса Навина. Эти же уроки мы с помощью «Скайпа» проводим еженедельно с ребятами в Хайфе.

Я только что возвратился из поездки в Европу. Сперва мы провели несколько дней в Италии для встречи с нашим администратором «Вефиля» в Хайфе с его потенциальной невестой. Он впервые встретился лично с девушкой из Орегона, которую знал до этого только заочно. И мы молимся, чтобы этот выбор был по воле Бога и закончился их браком.

Из Италии я полетел в Германию, где проповедовал и был рад провести три посвящения Господу младенцев. Одним из них был сыночек Томаса и Флоренс Эннс. Его зовут Ной Лэннокс. Посвящая этого ребенка, я вспоминал, как мы впервые встретились с Томасом и как много Господь совершил с тех пор в его жизни. Я помнил его, как «интерна» у нас в Офисе в Санта Барбаре, а потом его возвращение в Германию, где он стал нашим представителем. Вспоминая всю эту историю и видя, как дивно Господь благословил эту семью, я плакал слезами благодарности. Мне кажется, что самым великим благословением брачной пары является рождение ребенка. Слово Божие говорит, что дети это дар от Бога, и когда я молился с семьями, в которых я благословлял детей, и видел этих молодых родителей, реальность Божьего Слова ожила во мне самым радостным и смиряющим образом.

Меня ободрила встреча с нашими партнерами и соработниками. Времена теперь тяжкие. Рассуждая о восстановлении нашей работы в Восточной Европе, и о проблемах возлюбленного нами Израиля, я понял, что это время поста и молитвы, и обращения к Господу со всеми этими бременами. Только нельзя никогда забывать, что Господь все еще на Своем престоле на Небесах, и что ничего во вселенной не ускользает от Его взора. Когда мы приносим Ему свои трудности и ищем у Него руководства в разрешении проблем, Он заверяет нас в Своей любви и милости и полной заботе о нашей жизни.

Еще раз спасибо за ваше участие в нашем служении. Молюсь, чтобы Пасха принесла вам радость от воспоминания о нашем воскресшем Спасителе и Господе.

Пастор Джим (Директор Миссии «Вефиль»)


КОМАНДА «ВЕФИЛЯ»
Вера Кушнир (Санта Барбара)

Вступая в месяц с подходящим названием «Март» (по-английски «Марш»), я марширую вперед со своими текущими обязанностями. В первую субботу месяца в 10 утра я провела, как обычно, встречу с местными славянскими сестрами в нашей большой приемной комнате Миссии. Мы слушали беседы о женщинах миссионерках из моей радио-серии «Христианка», беседовали на соответствующую тему и потом я еще раздала листки с рефератами, которых у меня много и мы молились о наших нуждах. В этом же месяце по милости Божией я буду участвовать в женской конференции в одной славянской церкви вблизи Лос Анджелеса. Тема: «Приготовление невесты» из Откр.19. Все это в придачу к обычным делам по переводам для печати, домашней работе, уходу за мужем и приему постоянного потока посетителей.

Олег Шайкевич (Одесса, Украина)
В Феврале 2010г. Господь благословил нас тем, что дал покаяние нескольким душам. В Доме Инвалидов и Престарелых покаялась 25-и-летняя Яночка. Она с трудом двигает своим креслом, но смогла попросить у Господа прощения и молилась приблизительно так: «Господи, моя жизнь была такой бесцветной, а у Тебя в руках кисть с яркими красками. Разукрась мою жизнь и сделай ее красивой, чтобы она могла приносить радость другим...!» Во время моего посещения США я мог проповедовать по «Скайпу». В наших детдомах мы видим широко открытые двери. Бог движет сердцами руководства и мы можем посещать деток и открыто проповедовать им Евангелие. Я также устраиваю встречи в эфире с сестрой Верой Кушнир.

Максим Давидов (Хайфа, Израиль)

За последние недели Господь дал работу торим из наших ребят: Саше, Славе и Сергею. Они могут работать и проявлять свою веру на практике. Они могут делиться своими свидетельствами со своими сотрудниками. Мы благодарны Богу за церковь «Вифезду» и ее руководство, за братьев, которые дают нам более глубокое понимание Св. Писания. Наши ребята охотно участвуют в предлагаемых ими уроках. Благодарение Богу за то, что недавнее отпадение Алексея послужило ему на пользу. Положительные перемены в нем очевидны. Просим продолжать молиться о его жене и дочери, т.е., о восстановлении их семейных отношений.

ПРОСЬБЫ МОЛИТЬСЯ
Хайфа (Израиль)

Молитесь о Максе и Диме, которые продолжают учиться. Так же об Игоре, приступившем к лечению от гепатита в затянувшей стадии. Продолжайте молиться о Володе и Юре, которым грозит тюрьма из-за их криминального прошлого. Органы Социального Служения отказались их защищать перед судом, узнав, что они живут в «Вефиле» и верят в Иисуса.

Кельн (Германия)
Продолжайте молиться о нашем сыночке, Лэнноксе. В этом месяце мы посвятили его Иисусу. Молитесь о нашей работе над СД о поклонении. Мы запишем несколько песен в этом месяце и будем работать над словами музыкой. Молитесь, чтобы Господь благословил эту работу и дал нам уникальное звучание для поклонения Ему от всего сердца.


Киев (Украина)

Продолжайте молиться о нашем служении. В этом месяце мы намерены посетить больницу в Полесье (Березовского района). Обстоятельства действительно тяжки. Нам нужно много оборудования. Здесь страдают дети от Чернобыльской катастрофы. Молитесь, чтобы Господь употребил нас.

Одесса (Украина)
Молитесь о еврейском мальчике Саше. Его отец оставил семью, а мать пьяница. Саша искренне ищет Бога. Недавно он пригласил Господа в свое сердце и просил у Него прощения. Молитесь также о приближающихся летних лагерях, сиротах и евангелизации евреев.