Monday, April 26, 2010

Апрель 2010

Хаифа (Израиль)Молитесь об Игоре - ему 21 год и он начал лечение от гепатита «С». Молитесь о Володе - он ожидает решения суда по его делу. Он получил письмо с рекомендацией от местной церкви, но над ним весит угроза ареста. Просим продолжать молиться о всех наших ребятах в нашей ученической программе при «Вефиле». (Максим Давидов)

Кёльн (Германия)
Благодарение Богу за восполнение всех наших ежедневных нужд. Продолжайте молиться о нашей семье из трех. Молитесь о нашем турне для миссии «Вефиль» в конце этого года, чтобы Господь благословил приготовления и дал нам мудрость и силу во время создания СД поклонения для Его славы и хвалы. (Томас Эннс)

Киев (Украина) Просим продолжать молиться о нашем служении в Киеве. Просите, чтобы Господь употреблял нас обильно в последующие месяцы, чтобы мы были благословением семьям и детям, которых мы посещаем и видим в безнадежном состоянии в следствие Чернобыльского атомного взрыва. (Валерий Голобородькo)

Одесса (Украина)Господь услышал вашу молитву и подарил мне прекрасную верующую невесту. Молитесь также о моих поездках в Грузию и организации лагерей для бедных и осиротевших детей и молодежи. Молитесь о Саше, который несколько раз пытался покончить с собой разными способами. Молитесь, чтобы Господь коснулся его сердца. (Олег Шайкевич)

Эйлат (Израиль) Молитесь о труде в Негеве и в районе Черного Моря в Израиле. Множество посетителей продолжает посещать наш город. «Убежище» (Шелтер) продолжает служить прекрасным средством для евангелизации гостей предложением им Благой Вести о Христе. Молитесь о добровольцах и работниках. Продолжайте молиться о израильтянах, которые посещают проводимые нашими работниками евангелизации на пляже.

Польша (Восточная Европа)Молитесь о успешном завершении всех бумажных дел, необходимых для передачи здания нашей Миссии. Молитесь о местном руководстве, чтобы оно могло помочь нам развернуть там служение. Молитесь о мудрости нашему Директорату во время разработки стратегий ведения нашей работы в Европе.

НОВОСТИ
От пастора Джима:
Оба Завета, как Ветхий, так и Новый, постоянно учат Божий народ помнить. Бог дал указание Своему народу написать Его Слово и его заповеди на своих сердцах, уча их узнавать тех, кого Он посылает в их жизнь. Наш труд был благословенным, потому что мы изо дня в день приводили на память руководства из Его Слова. Ниже приведенный доклад написан Максимом Давидовым, нашим директором в Хайфе. Я лично получил огромное благословение от того, что он ясно показывает плоды в жизни тех, кто постоянно помнит Божье Слово:
«Продолжайте молиться о Максе Галицине и Диме, чтобы они успешно закончили свои курсы. Одно то, что они вообще взялись за это дело, свидетельствует о действии Бога в них, и представляет явное чудо. В день моего отбытия я услыхал дверной звонок. Я как-раз читал Библию и размышлял о величии Бога и о том, как Он управляет временами и сроками, и о том, как Он руководит всем, что происходит в нашей жизни. Когда я открыл дверь, я увидел двух инспекторов от Социальных Услуг. Они начали задавать мне множество вопросов, записывая мои ответы. Первым был вопрос о том, что делают бывшие наркоманы на территории молодежной гостиницы. Я объяснил, что эти люди не могут платить и были на краю гибели, когда я взял их под свое крыло и предложил работать добровольно и бесплатно на территории «Вефиля». Получив эту информацию, два инспектора попросили осмотреть дворы. Наткнувшись на Диму, они спросили, был ли он когда-нибудь наркоманом и что делает он здесь. Дима рассказал им свое свидетельство об уверовании в Христа. Он сказал им, что только Господь Иисус дарует полное освобождение от рабства греху и спасает не только от наркотиков, но меняет образ нашего мышления и жизни! Он сказал им, что он был погибающим, безнадежным наркоманом и подвергался всякого рода лечениям своими силами, но теперь он новый человек, благодаря его вере в Бога. Услыхав это, инспекторы улыбнулись, подошли ко мне и сказали, что после всего услышанного и увиденного, они не имеют ничего против пребывания этих мужчин на территории «Вефиля» и даже дали мне телефонные номера разных общественных организаций, в которые наши мужчины в случае нужды могут обращаться за помощью. Как велик наш Господь! Он никогда не опаздывает и управляет временами, сроками и всем в нашей жизни. Я получил огромное ободрение от этого случая, потому что спустя несколько часов летел в США на встречу с родителями моей невесты».

Из Санта Барбары«Иисус сказал ему: «возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, ив сею душею твоею, и всем разумением твоим...» (Матф. 22,37).
Искушая Господа Иисуса и проверяя не столько знания, сколько суждение Его, законник задал Ему вопрос. Любовь к Богу — первая и самая великая заповедь и сумма всех заповедей. Наша любовь к Богу должна быть искренней и не голословной. Всей нашей любви недостаточно для предложения Ему, поэтому все силы души должны участвовать в служении Ему. Любить ближнего, как самого себя — вторая великая заповедь. Есть самолюбие, которое полностью испорчено и является источником великих грехов, поэтому от него нужно отказаться со стыдом; но есть самолюбие, которое служит источником долга: у нас должна быть забота о благосостоянии наших душ и тел. И мы должны любить своих ближних так же искренне и глубоко, как мы любим самих себя, а во многих случаях мы должны отказаться от себя ради блага других. Пусть эти две заповеди формируют и преображают наши сердца.

Команда «Вефиля»
Вера Кушнир (Санта Барбара)
Я начала новый месяц, как и большинство из вас, приготовлениями к Пасхе. Я пеку обычные пасхальные куличи и делаю творожную пасху и пр. Пасхальное воскресенье началось богослужением в нашей поместной церкви совместно с мексиканской общиной. Во время богослужение было совершено крещение 18 душ из обеих общин. Остаток дня был проведен с семьей — детьми, внуками и правнуками, как нашими, так и наших сватов на их ферме. Мое выступление на женской конференции принесло присутствующим и нашей Миссии кое-какую пользу. Нужды Миссии велики уже потому, что весь мир переживает финансовый кризис и это отражается в первую очередь на благотворительности. Как казначей Миссии, я много молюсь о наших финансах. Господь был верным в прошлом и будет таким же в будущем. Ему слава!

Олег Шайкевич (Одесса)К концу марта и в начале апреля я смог посетить две конференции в Славянских церквах США. К тому же я был приглашен в еще 25 разных славянских, украинских и американских общин. Практически каждый день я проповедовал Слово Божие и делился новостями о моей работе с верующими всех возрастов. Прошу молиться о тех иммигрантских церквах, которые нуждаются в пробуждении и оживлении и мне кажется, что это возможно с помощью изучения Божьего Слова. Особенной радостью для меня была встреча с Верой Кушнир и служителями «Вефиля» в Санта Барбаре. С Верой я смог обсудить евангелизацию через «Скайп» - компьютерный мост — на Украине. Три таких встречи были уже успешно совершены. Молитесь об этом мероприятии. Мое общение с Джимом (директором Миссии) было тоже, как всегда, приятным. Хотя он очень занят, мы смогли запланировать некоторые совместные служения на Украине. Благодарю за ваши молитвы о том, чтобы Господь дал мне хорошую жену. Господь ответил и 4-го сентября этого года я буду вступать в брак с замечательной христианкой, многолетней моей сотрудницей, которая ответила утвердительно на мое предложение.

Максим Давидов (Хайфа, Израиль)Жизнь в нашем «Вефиле» служит огромным благословением ребятам, которые получают возможность ежедневно изучать Божие Слово. А для меня огромная радость видеть, как они возрастают в вере под нашей ученической программой, но еще больше под Божией милостью и благодатью. Все мы рады за руководство церкви «Вифезда», которое тоже помогает нам изучать Библию и еще больше за Веру и Джима, которые делают это через «Скайп». Но все мы зависим от ваших молитв. Молитесь о всех наших ребятах в «Вефиле», которым нужно сделать следующий шаг в жизни. Многие боятся будущего, поэтому просите чтобы в их опасениях они могли обращаться к Господу и просить Его об укреплении веры и упования на Него. Многое произошло за прошедший месяц. Между тем, как некоторые из наших ребят покинули «Вефиль», чтобы начать новую жизнь во Христе, другие возвратились к нам. Алексей возвратился после того, как временно скатился назад в прошлый образ жизни. Молитесь о восстановлении отношений с семьей в Божий срок. Некоторые из вас, возможно помнят Илью, брата Игоря, которому теперь 23 года. Он возвратился к нам в четвертый раз. Пожалуйста, молитесь о нем. Только милость Божия может менять жизнь, как бы низко мы ни пали. Сейчас я в Америке у родителей моей невесты Карины. Я был рад встретиться с ее семьей и получить благословением от ее отца. Молитесь о родителях Карины. Им не легко отпустить их единственную дочь в другую страну. Моя встреча с руководством их церкви тоже была приятной. На воскресном собрании мы были представлены общине, как помолвленная пара.