Tuesday, May 25, 2010

Май 2010

ПРОСЬБЫ О МОЛИТВЕ
Хайфа, Израиль: Молитесь об Алексее, которому позволили встретиться с семьей. Молитесь о восстановлении и стабильности в его жизни. Продолжайте молиться о Карине и мне и нашем браке 31-го Июля в Портланде (США) и наших приготовлениях к нему. Также и о переезде Карины в Израиль. Молитесь обо мне, чтобы я мог продолжать быть верным в своем служении Господу здесь. (Максим Давидов)

Кёльн, Германия: Просим молиться о нам маленьком Ленноксе. У него был сильный бронхит, от которого он все еще поправляется. Молитесь обо мне и моей жене, Флоренс, пока мы продолжаем служение поклонения во многих студенческих группах и о нашем проекте B.A.S.E. Молитесь, чтобы Господь открывал для нас новые возможности и вел нас, как Он делал и делает это всегда. (Томас Эннс)

Киев, Украина: Продолжайте молиться о медицинском оборудовании в больницах в селе Березно и городе Броды. Также молитесь о нашем брате Херсте и его служении в Германии. Молитесь о разных мессианских церквях, которые мы смогли посетить в этом месяце и, в частности, о хороших отношениях между ними и нашим служением. (Валерий Голобородко)

Одесса, Украина: Молитесь о нашем служении среди сирот, особенно о Викторе, которого перевели в колонию в Макеевке. Для него это плохо, потому что это нелегкое место для ребенка. Молитесь обо мне и Лене во время наших приготовлений к свадьбе в Июле и нашем посвящении служению в Августе и Сентябре со многими поездками. (Олег Шайкевич)

Эйлат, Израиль: Продолжайте молиться о служении в Эйлате. Каждый праздник Джон и Джуди используют для евангелизации. Молитесь обо всех их сотрудниках, добровольцах и о «Шелтере» (убежище), где каждую пятницу вечером проходят собрания для неверующих гостей. Особенно молитесь о юге Израиля, куда через Египет течет поток беженцев из Африки. (Джон и Джуди Пекс)

Польша, Европа: Молитесь о руководстве в отношении Лодзи. Мы ведем переговоры с организаций «Operation Mobilization» о возможном партнерстве пока мы работаем над развитием служения типа такого, какое мы имеем в «Вефиле» в Хайфе. Молитесь о мудрости и руководстве, чтобы мы не слишком растягивали наши ресурсы, и о команде, водимой только Духом Святым. (Пастор Джим)

НОВОСТИ
От пастора Джима:

Дорогие друзья, я радуюсь, завершив еще одну поездку в Израиль на этот раз с одним из пастров церкви в Санта Марии, Эрнесто Санчез. Мы смогли уладить многие деловые вопросы, касающиеся наших служений и приближающейся свадьбы Максима и Карины 31-го июля сего года. Они будут жить в одной из квартир «Вефиля» и это сопряжено с некоторой подготовкой. Я делился с вами тем, каким верным был Господь многие годы во всех наших стараниях. Ну так вот и произошло самое лучшее: наш «Вефиль» принял 130 ребят и девушек «Израильской Молодежной Конференции». Когда я смотрел на них в Слове и служении, я был готов плакать от радости, видя проявление Божией верности. «Вефиль» в Хайфе был торжественно посвящен, как памятник 200 погибшим в Польше сиротам польского «Вефиля» (1929-1945) в Лодзи, и вот, в течение 71 года Бог позволял этому служению продолжаться, несмотря на постоянные препятствия. Я был наново уверен, что нам не нужно беспокоиться о завтра, потому Бог жив и всегда действует независимо. В последнюю субботу один из старшин «Вифезды» (церкви покойного В.Ф. Марцинковского), хорошо знакомый с нашим «Вефилем» последние 50 лет, сказал мне, как он рад тому направлению какое взяла наша работа в Хайфе. Будущее сокрыто от нас, но в одном я уверен, суверенный Бог также Господь нашего будущего. Это наполняет меня глубокой уверенностью в том, что я должен продолжать трудиться и идти вперед с нашим мандатом несения Евангелия Израилю.

ИЗ САНТА БАРБАРЫ
«...Которое в свое время откроет блаженный и сильный Царь царствующих и Господь господствующих» (1 Тим. 6:15).

Наше служение в Санта Барбаре продолжает быть полным и целеустремленным. Я доволен нашим помощником Ионафаном Эннсом, который за несколько месяцев возрос духовно. Он уже ведет группу молодых учеников Христа, и ведет прославление в нескольких общинах. Мне кажется, что Господь ведет нашего Ионафана к значительной роли ведущего служение. Молитесь о Господнем руководстве, направлении и авторстве в его мышлении во время поисков угодного места пред Богом. Аня развивает свои обязанности офисного администратора. Молитесь о мудрости для нее в распределении разных административных функций. Вера продолжает быть неоценимым переводчиком и служителем славянскому народу во всем мире. Молитесь о наших встречах через «Скайп», чтобы они были плодотворными этим летом и осенью среди больших групп и разных общин в городах славянских стран. Я настолько занят разными своими обязанностями, что мог бы приуныть но Господь дает мне Свой мир и мудрость заботиться не столько о количестве сколько о качестве служения. Мы сильно нуждаемся в ваших молитвах.

КОМАНДА «ВЕФИЛЯ»
Вера Кушнир (Санта Барбара)

Месяц Май может означать разное для разных людей. Я получила несколько звонков с поздравлением с Днем Победы, днем, когда СССР наконец прогнали нацистов со своей земли. Другие прислали мне цветы ко Дню Матери. В нашей конторе мое служение Миссии началось, как обычно, собранием славянских женщин в нашей удобной «гостиной» вокруг темы материнства. Я пользуюсь своими старыми кассетами «Христианка», все еще популярными среди русскоязычных верующих во всем мире. Это удивительный дар от Господа продолжает «давать»! Дома у меня становится все сложнее и труднее, так-как мой муж слабеет и все больше нуждается в моем уходе и помощи. Я благодарна Господу за то, что по Его милости я чуточку крепче и моложе и пока что справляюсь. Дети исследуют возможности помощи через страховку. Я отказываюсь от приглашений и держусь ближе к дому. Даже тот библейский разбор6 котоый я веду у нас в церкви, скоро станет домашним. Я люблю изучать Слово Божие!

Олег Шайкевич (Одесса)
В Мае я посетил Донецк, чтобы договориться о встрече с Верой Кушнир по «Скайпу». Было условно решено провести такую встречу ранней осенью в Донецком Христианском Университете с ориентацией на неверующих. В то же время я смог посетить Дом Инвалидов для стариков. Тяжело смотреть на страдания этих людей - почти все оставлены своими семьями и родственниками. Мы продолжаем проводить наше служение среди сирот и Бог удивительно открывает двери дял евангелизации. В Мае я посетил Крым, куда намерена переехать одна семья из нашей поместной церкви. Была также возможность проповедовать в Херсоне.

Максим Давидов (Хайфа, Израиль)
Игорь продолжает свое лечение гепатита «С» и вместо предсказанной врачами депрессии, усердно помогает другим. Тут мы видим явное вмешательство Господа в ответ на наши молитвы. Такая внутренняя победа во Христе Иисусе не просто физическое исцеление и мы можем смело цитировать Рим. 8:28. Если мы называем Бога своим Отцом, мы знаем что Он знаем все наши беды и трудности. Трудное время в жизни Игоря послужило для славы Божией и для свидетельства перед многими о живой и действенной вере. Я благодарен Богу за время, проведенное в Америке в доме родителей моей невесты Карины. Благодарю за ваши молитвы. Я был очень рад познакомиться с ее семьей и получить благословение ее отца, после чего мы были представлены их общине уже, как жених и невеста. Молитесь о родителях Карины, ведь им не легко отпускать ее в чужую страну, но они явно видят в этом волю Божию, и потому отпускают ее с миром.

Томас Эннс (Кёльн, Германия)
Мы рады, что Бог использует наш проект B.A.S.E. в Кёльне могучим образом вот уже третий год подряд. Этот проект представляет собой программу в церквях для групп студентов колледжей, чтобы они могли приглашать своих друзей по школе, университету и других учебных заведений и мест работы на встречу с Иисусом. На последнем таком мероприятии было 450 душ молодежи и мы ощущали Божие присутствие, когда многие выходили наперед, чтобы начать новую жизнь со Христом Иисусом, как их личным Спасителем. И еще мы почти заканчиваем рекламное видео для Американских церквей, когда будем посещать их в пользу Миссии АЕМВ во время нашей поездки по США. Благ Господь, Который ведет и обеспечивает необходимым.