Monday, June 21, 2010

Июнь 2010

ОТ ПАСТОРА ДЖИМА:

Дорогие друзья,
Прошедшие 7 лет были для нашей миссии (АЕМВ) периодом огромных перемен, роста, болей и массой благословений. На протяжение этих прошедших лет я черпал ободрение от слов из Св. Писания: «Праведный верою жив будет» (Авв. 2:4). Мы благодарны Господу за то, что Он поручил нам активное, широкое и уникальное служение для распространения Его Слова. «Ибо я не стыжусь благовестия Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых Иудею, потому и Еллину. В нем открывается правда Божия от веры в веру, как написано: «праведный верою жив будет» (Рим. 1:16,17).
Эта фраза из книги пророка Аввакума 2:4 наиболее цитируемая в Новом Завете. Нам сказано жить верою, не под законом — Бог может считать нас праведными только по вере. Мы будем продолжать радостно вбирая Его истину и живя по вере. Наша нужда в партнерах нескончаема. Готовы ли вы молиться в общем за нашу миссию или конкретно за определенное служение? Благодарю вас за вашу посвященность и поддержку.

ИЗ САНТА БАРБАРЫ
Трудно поверить что на дворе опять лето. Какое дивное благословение от Господа, что наша миссия может опять трудиться в нескольких странах через 18 разных служений. Наша работа и представляемые нам возможности кажутся бесконечными. По мере того, как мы продолжаем совершенствовать и расширять нашу работу, наша нужда в добровольцах в разных сферах растет. Молитесь в частности о Форуме с Христианско-Еврейским Диалогом, который начнется осенью. Молитесь о Вере Кушнир и ее муже Стасе, слабеющем с каждым днем и усугубляющем Верину заботу о нем. Молитесь о Ионафане, нашем «интерне» из Германии и его служении молодым ребятам, участии в поклонении в разных общинах и исполнении массы поручений в офисе. Молитесь об Ане Ирхиной, о ее растущих обязанностях в нашем офисе. Молитесь обо мне, потому что меня ждет очень занятое лето и о том, чтобы я находил время писать.

ВЕРА КУШНИР
Наступило лето с его типичным для Санта Барбары туманом с океана по утрам. Пишу перед первой субботой месяца, когда наши местные славянские женщины собираются у нас в Миссии для слушания духовных бесед, рассуждения над ними и молитвы друг о друге. Мои три часа в офисе заполнены проверкой и регистрацией почты с пожертвованиями (и без них). Я сама забираю почту по утрам и приношу ее в офис. Часть времени уходит на совместную молитву, а остальное на переводы статей и другого материала для публикации и по просьбам разных людей. Я по-прежнему также пишу стихи. Все пять томиков стихов будут к осени выпущены Миссией «Свет на Востоке» в Германии. Мой муж слабеет и требует моего полного внимания и ухода за ним. Молитесь о нас и о финансовом положении нашей Миссии. Подумайте о поддержке нашего служения. Я не получаю пользы от дохода Миссии, потому что я бесплатный доброволец, но другие работники здесь и в других странах должны быть оплачены.

ОЛЕГ ШАЙКЕВИЧ (ОДЕССА)
Прошедший месяц май был особенно благословлён Господом. Все больше дверей открывались перед нами для несения Евангелия в Детские и Сиротские Дома. Мы приготовили специальную программу для осиротевших деток и поехали в приют в селе Николаевка. Там было более ста детей, живущих в самых ужасных условиях. Этот приют находится в 170км. от Одессы и 60 из них немощеная дорога с ямами и колдобинами. Мы выехали 29-го мая, но еще за два дня до этого все еще не было подарков для детей. Мы помолились с верою и заказали автобус для участников пьесы. Время шло и вдруг зазвонил телефон и прозвучал голос: «Для вас есть пакет на почте». С трепетом в сердце мы поехали туда, взяли пакеты и начали открывать их дрожащими руками. Там была одежда, игрушки, обувь и всё это из Америки. Господь во-время снабдил нас всем нужным для нуждающихся детей.

МАКСИМ ДАВИДОВ (ХАЙФА, ИЗРАИЛЬ)
В «Вефиле» дела идут, как обычно. Макс Г. смог за последний год выплатить свои долги и посетить братьев в Германии после получения иностранного паспорта. Новый парень по имени Денис присоединился к нам в «Вефиле» после проводимой по средам евангелизации с Библейскими уроками в Тель-Авиве. Первая неделя без наркотиков не была легкой для него. Он практически не вставал с постели. Молитесь о милости Божией к нему и о перемене в его жизни.

ТОМАС ЭННС (КЁЛЬН, ГЕРМАНИЯ)
Мы переживаем Божию милость над собою с огромной силой. Мы искали новую квартиру и ежедневно молились об этом, но не находили Божьего одобрения. Тогда мы решили оставаться в нашей малюсенькой квартирке из двух комнат. Господь обильно послал нам Свой мир. Благодарение Богу, что даже в этой экономической ситуации моя жена и я получаем работу чаще и больше, чем за весь прошедший год. Бог верен и заботится о нас. Мы закончили рекламное видео для поездки в пользу АЕМВ.


РАСПИСАНИЕ ДИРЕКТОРА НА 2010
ЯНВАРЬ Пищевой проект на Украине
ФЕВРАЛЬ Проповедь в Кёльне и посвящение ребенка Томаса и Флоренс
МАРТ проповедь в Мексике
АПРЕЛЬ служение в тюрьме Ломпок (Калифорния)
МАЙ проповедь в Израиле, служение в тюрьме Ломпок
ИЮНЬ Проповедь в Германии
ИЮЛЬ Конференция в Израиле, служение в тюрьме Ломпок
АВГУСТ Проповедь на Украине
СЕНТЯБРЬ США турне поклонения с Томасом и Флоренс Эннс
ОКТЯБРЬ Турне в Израиле. служение в тюрьме Ломпок
НОЯБРЬ Конференция в Германии, проповедь в Мексике
ДЕКАБРЬ Израиль -Украина проект помощи