Wednesday, September 22, 2010

Сентябрь 2010

«Как прекрасны на горах ноги благовестника, возвещающего мир, благовествующего радость, проповедующего спасение, говорящего Сиону: 'Воцарился Бог твой!'» (Исаии 52:7).

Лето прошло и мы вступили в активный осенне-зимний сезон. Прошедшее лето было полно новой жизни: браки и переходы в вечность. Прекрасным подтверждением Божией верности было совершение мною венчания Максима Давидова и Кариночки. Путь в машине от Санта Барбары до Портланда и обратно занял 32 часа, но был радостным. Меня сопровождали Ионафан Эннс (нынешний интерн), и моя помощница Аня Ирхина с мужем Евгением (нашим прошлым интерном). Нам всем, участникам свадьбы, было приятно наблюдать, как двое любящих Бога и возлюбленных Им, слились в одно. Лично мне это принесло неописуемую радость. Сейчас они уже возвратились в «Вефиль» в Хайфе и приступили к совместному служению. Молитесь о них и в частности об усвоении Кариночкой израильской культуры.

На более грустной ноте сообщаем о кончине от рака Данни Далке, нашего дорогого брата во Христе (родного брата нашего бывшего, и теперь покойного, миссионера Кёрли Далке). Господь ввел его в нашу жизнь и это было огромным для нас благословением, когда он присоединился к нашей группе в поездке в Израиль в 2009г. Последние месяцы его жизни мы могли посещать Данни дважды в неделю, читая ему Божие Слово, совершая поклонение Господу под руководством Ионафана, и ободряя брата в его последние дни на земле. Какое великое благословение доставляет такое использование нас Богом!

Несколько друзей и партнеров влили новую жизнь в наш мир прошлым летом. Круг жизни продолжает совершать свои обороты. Мы готовимся к очередной поездке в Израиль от 26-го октября по 6-е ноября 2010г. Есть еще несколько свободных мест при максимуме в 30 душ. К тому же мы только на этой неделе закончили подборку из 12 участников в «Пищевом Проекте для Бедных» на 2010г. С радостью ожидаем всего, что Господь готовит еще для нас в этом году. Плоды этого проекта в Израиле, в Германии, на Украине и в США подтверждает, что рука Божия была на этом служении. Господь был верным в эти трудные времена и мы благодарны Ему за эту верность.

Мы так благодарны вам, наши партнеры, и я покорно прошу, пожалуйста, помогите нам расширить наше партнерство для поддержки наших глобальных служений. Если вы желаете, чтобы я представил нашу работу вашим друзьям, или снабдил вас материалом, отражающим нашу работу, пожалуйста, не стесняйтесь войти со мною в контакт в любое время. Вот номер моего мобильного телефона: (805) 729-3219. Благодарю за молитвы и поддержку, Пастор Джим.

ИЗ САНТА БАРБАРЫ
Господь продолжает благословлять нашу команду в Санта Барбаре. Стах Кушнир удивительно поправился после последнего инсульта этим летом. Вера продолжает верно приходить каждое утро в офис для молитвы, обработки почты, и переводов для разных публикаций. Ионафан Эннс теперь интерн с упором на пасторское служение. Он ищет воли Божией в отношении его выбора такого служения. Просим прилежно молиться о нем. Он скоро летит в Германию в отпуск. Анина работа тоже изменится в следующем месяце, когда она займет новую должность менеджера/ассистента. Молитесь о ней во время развития и заострения ее квалификации. Я проводил весьма много времени в развитии служения и штудировании Слова и потому решил реже посещать наше миссионерское поле. В ближайшем будущем я совмещу в одой поездке посещение нескольких мест. В Санта Барбаре мы служим такому большому числу людей, что стали нуждаться в помощи. Для этого мы работаем над дальнейшим развитием связей с местными общинами. Мы планируем открыть посетителям нашу Миссию на праздники и вскоре сообщим вам, когда именно это будет, чтобы вы могли сохранить эту дату.

Вера Кушнир (Санта Барбара)
Пролетел еще один месяц. Я была занята перепиской и редактированием биографической повести дорого друга и брата во Христе, служителя Евангелия Платона Семеновича Харчлаа. Этому абхазцу 93 года. Другие задания ждут исполнения. Моему мужу лучше и я все еще ухаживаю за ним сама. Финансовое положение Миссии все еще продолжает желать лучшего. Просим молиться и по силам возможностей жертвовать.

Олег Шайкевич (Одесса)
Искренне благодарю за молитвы о нашем бракосочетании и лагерях. Господь благословил нашу свадьбу особенным образом. Мы планировали на 250 человек, но пришло более 400 и как сказало в Слове :«Все насытились». Мы превратили наш праздник в евангелизацию, на которую мы привели сироток и немного престарелых и инвалидов — людей, которых мы обычно обслуживаем Евангелием. Пришли также многие еврейские интеллигенты. Пастор и миссионер из Латвии, Тахир Телипов совершал венчание в парке рядом с церковью и многие неверующие дети с любопытством наблюдали. Равно благословенными были лагеря. Дети, каясь во грехах, принимали Иисуса, как личного Спасителя. В общем покаялось 35- 40 душ. Одно событие огорчило нас всех: один мальчик сбежал из лагеря. Он планировал свой побег давно и наконец привел свою мечту в исполнение. Мы все начали молиться, прося Господа помочь нам отыскать его. Он прошел 35 километров и там мы нашли его и привели обратно в детдом.

Максим Давидов (Хайфа)
Шалом! Прошедшие месяцы были особенно напряженными, но благословенными для моей жизни. Мы вернулись в Хайфу в «Вефиль» и все идет хорошо, но мы нуждаемся в ваших молитвах. Продолжайте молиться об Илье. Он оставил «Вефиль» и причиняет немало неприятностей. Молитесь о посещающих «Вефиль», молодежных группах. Нам нужны новые кровати и кондиционеры для сокращения крайней влажности воздуха. Спасибо за молитвы о Давиде. Мы видим, как Бог меняет его, и стали очевидцами плодов в его жизни. Вся слава и хвала только, благословляющему нас во всем, Богу.

Валерий Голобородко (Киев)
Пивет, дорогие братья и сестры! Прилагаю свой доклад за Сентябрь. Посетили Мессианскую общину в городе Ровно, где служит пастор Александр Музычук. Оказали материальную помощь инвалиду Левию Исаевичу, Чегерскому Алексею Сергеевичу и Лидии Михайловне Сидорук. 12-го Июля провели евангелизационное собрание среди инвалидов в креслах. В селе Александровка (в районе ровно) в лагере присутствовало 49 человек. Оксана оказала помощь недавно выпущенному из тюрьмы Володе. Мы помогли оборудованием также больнице в селе Березно и в городе Броды.

Жертвуйте «on line»: www.aebm.info